Affiner par marque

Plus de 6 ans

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Dafalgan 500 Mg Gélules 2plq/8 (16) à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 500 Mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Efferalganmed 500 Mg, Comprimé Effervescent Sécable à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 500 Mg, Comprimé Effervescent Sécable
Paracétamol

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Efferalgan Vitamine C 500 Mg/200 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 (16) à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan Vitamine C 500 Mg/200 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 (16)
Paracétamol ; Acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit…
Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Efferalganmed 500 Mg, Comprimé à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 500 Mg, Comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de l'oropharynx. NB: Devant les signes cliniques généraux d'infection bactérienne, une antibiothérapie par voie générale doit être…